Франция: Иран основной фактор стабильности и безопасности в регионе

07 сентября 2016
A A A


Председатель Национального собрания Франции назвал Исламскую Республику Иран основным фактором стабильности и безопасности в регионе. Как сообщает Иран.ру, это заявление было сделано Клодом Бартелоном на встрече с президентом Ирана Хасаном Роухани.

 

«Иран и Франция разделяют близкие и общие позиции по многим региональным и международным вопросам, и обе страны путём тесного сотрудничества могут играть эффективную роль в решении региональных и глобальных споров», заявил глава французского парламента.

 

Говоря об ирано-французских связях, президент Роухани сказал, что немедленное и тщательное исполнение контрактов приведёт к ощутимым изменениям в отношениях Тегерана и Парижа в политической, экономической, культурной и научной областях.

 

Президент Роухани призвал к реализации десятков договоров и соглашений, подписанных иранским и французским государственным и частным секторами в ходе своего турне по Европе после заключения ядерного соглашения в прошлом году.

 

«Исламская Республика Иран полностью выполняет свои обязательства по СВПД и подчёркивает необходимость быстрого и тщательного выполнения соответствующих обязательств всеми сторонами», подчеркнул иранский президент.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.