Обращение лидера Ирана к паломникам - это сезон славы и величия

05 сентября 2016
A A A


Аятолла Хаменеи обратился к паломникам:  саудовское руководство вместо того чтобы сесть на скамью подсудимого, выступило в лице прокурора и продемонстрировало свою давнюю вражду с Исламской Республикой.

 Религиозный руководитель ИРИ отметил, что период хаджа для мусульманина является сезоном славы и величия в глазах людей, это – сезон сияния сердца, а также покорности и смиренности перед Создателем. Хадж является обязательным небесным, земным божественным и народным предписанием.

 В этом беспрецедентном обязательном предписании безопасность времени и места, словно ясное знамение и сияющее солнце дарит сердцам людей покой, и вызволяет паломника Дома Бога из плена факторов, нарушающих безопасность, которыми имперский притеснитель постоянно угрожает всему человечеству, и в определенный отрезок времени дарит ему возможность почувствовать наслаждение от безопасности.

 Авраамовский хадж, дарованный мусульманам Исламом, является олицетворением величия, духовности, единства и торжественности; он демонстрирует недоброжелателям и врагам величие исламской умы, опору на неистощимую божественную мощь и отчетливо демонстрирует их удаленность от болота разврата, унижения и насилие, навязанные международными притеснителями и угнетателями человеческим сообществам.

 Те, которые умалили значение хаджа до паломническо-развлекательной поездки и утаили свою вражду и злобу в отношении набожного и революционного народа Ирана под прикрытием «политизирования хаджа» являются маленькими и презренными шайтанами, которые боятся, что под угрозой окажутся интересы большого шайтана – Америки.

 Саудовское руководство, которое в этом году перекрыло путь и набожным иранцам к Дому Возлюбленного, является опозоренным из числа заблудших, которое видит продолжение своего пребывания у насильственной власти в защите мировых притеснителей и союзничестве с сионизмом, Америкой и усилиях выполнить их желания, и на этом пути они не брезгают никаким предательством.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.