Главная задача МИД Ирана - дипломатическое обеспечение роста экономики

31 августа 2016
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что основной задачей иранского дипломатического корпуса после ядерной сделки является активизация национальной экономики.

 

В интервью газете «Иран», опубликованном во вторник, глава внешнеполитического ведомства указал, что на основе взглядов Верховного лидера, внешняя политика Ирана на современном этапе должны служить целям экономики сопротивления. По его словам, деятельность МИД ИРИ в настоящее время направлена в основном на устранение препятствий в процессе развития страны.

 

Для того чтобы способствовать достижению целей экономики сопротивления, добавил министр, его министерство сначала пытается устранить все препятствия на пути расширения экономических отношений с миром, а затем установить цели дипломатических миссий Ирана за рубежом для расширения экономических связей с другими странами.

 

Он сказал, что визиты всех дипломатических делегаций в Иран в эпоху после заключения СВПД также направлены на содействие развитию и целей экономики сопротивления.

 

По его словам, отечественным инвесторам следует рекомендовать использовать активы для усиления производства и занятости, а иностранные инвесторы должны ощущать безопасность для ведения инвестиционных проектов в стране.

 

Зариф заявил, что правительство президента Роухани следует определённой политике для поощрения иностранных инвестиций в стране.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.