Идеальные отношения России и Ирана создают все условия для успешного бизнеса

31 августа 2016
A A A


«Иранский и российский частный и бизнес-сектор должны воспользоваться возможностью, предоставленной идеальными отношениями между Москвой и Тегераном, чтобы более активно взаимодействовать друг с другом», заявил посол Ирана Мехди Санаи.

 

 

Как сообщает ИРНА, Мехди Санаи в своём выступлении во вторник на конференции, посвящённой устойчивому присутствию Ирана на российском рынке, призвал иранских и российских предпринимателей воспользоваться наилучшим образом той атмосферой, которую даёт хороший уровень отношений между Тегераном и Кремлём.

 

«Конференция по вопросам устойчивого присутствия Ирана на российском рынке проводится в то время, когда Исламская Республика Иран и Россия все активнее разрабатывают свои связи», сказал Санаи.

 

«Восемь встреч президентов двух стран показывают важность, которую Иран и России придают развитию своих взаимных связей», сказал посол Ирана в Москве.

 

«Проводя такие конференции, обе страны намерены указать, насколько усердно они стараются использовать весь потенциал, с помощью которого они будут развивать торговые связи», сказал он.

 

«Текущее взаимодействие между Ираном и Россией предоставит иранским предпринимателям, заинтересованным в ведении бизнеса в России, лучшее понимание будущего взаимных связей между двумя странами и пообещает им более яркий горизонт», сказал он.

 

«Для устойчивого присутствия Ирана на российском рынке имеет жизненно важное значение участие крупных компаний, долгосрочное планирование, конкурентоспособность иранских товаров и растущий логистический сектор», сказал посол Ирана.

 

Санаи также назвал недостаточным знакомство с бизнес-потенциалом, возможностями и правилами торговли в Иране и в России, а также с банковскими и финансовыми проблемами, что является большим препятствием на пути установления всеобщих торговых связей двух стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.