Иран обеспечит финансирование проектов в ядерной энергетике

29 августа 2016
A A A


Официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана сообщил о распоряжении президента Роухани обеспечить необходимое финансирование для двух новых АЭС.

 

По сообщениям ИРНА, Бехруз Камальванди в воскресенье на пресс-конференции в Тегеране сказал: "С Обеспечением финансирования начнется строительство новых атомных электростанций, и в ближайшем будущем будет определена дата закладки этих двух АЭС".

 

Камальванди по поводу перепроектирования реактора в Араке также заявил: "Две недели назад иранская делегация отправилась в Китай, и в настоящее время две стороны ведут переговоры".

 

Он также по поводу сотрудничества европейских стран отметил: "В обеспечении оборудованием помимо Китая также будет оказана помощь со стороны других стран".

 

Камальванди по поводу желающих приобрести иранскую тяжелую воду подчеркнул: "Продажа России 39 тонн тяжелой воды находится на заключительном этапе, и необходимая сумма будет выплачена в евро. Кроме того, тяжелая вода, проданная США, также была оплачена в евро".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.