Российские С-300 прикрыли небо над иранским ядерным объектом Фордо

29 августа 2016
A A A


28 августа телевидение Ирана в новостном вечернем выпуске впервые показало кадры с базы «Хатам аль-Амбия», где происходит развертывание российских зенитно-ракетных комплексов С-300.

 Иранское командование ПВО приняло решение установить предоставленные Россией зенитно-ракетные комплексы С-300 в районе ядерного объекта Фордо, сообщает РИА Иран.ру.  Командующий силами ПВО Ирана генерал Фарзад Эсмаили заявил, что теперь ядерный объект будет находиться под защитой «при любых обстоятельствах».

 США пытались помешать Ирану получить российские зенитно-ракетные комплексы С-300, поскольку не желают признавать за Тегераном право на самооборону, заявил верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. По его словам, «враг должен понимать, что в случае нападения получит сильный отпор».

 Он отметил, что С-300 — оборонительное, а не атакующее оружие. И все равно США сделали все, чтобы лишить Иран этих зенитных комплектов, подчеркнул Хаменеи в ходе посещения базы ПВО. Иран находится перед лицом врага, не признающего право на защиту народа. Так как напасть на беззащитное государство гораздо проще, чем на обороняемое. Враг должен понимать, что в случае нападения получит сильный отпор, заявил верховный лидер Ирана.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.