Иран советует США, «открыть глаза на реалии» и ««извлечь уроки из своих прошлых ошибок в Сирии и Ираке»

27 августа 2016
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф опроверг утверждение американцев о том, что Иран направил оружие в Йемен, назвав его необоснованным.

 

ИРНА сообщает, что по данным Департамента публичной дипломатии и СМИ МИД Ирана, Зариф, который находится в недельном турне в Латинской Америке, так отреагировал на заявления госсекретаря США Джона Керри, который обвинил Иран в отправке военной техники в Йемен.

 

Отвергнув безосновательные утверждения США о том, что Иран направил оружие в нищую страну, иранский министр отметил, что делая такие заявления, США участвуют в бесчеловечных военных преступлениях, совершаемых убивающих детей саудовским режимом в отношении невинного и угнетённого народа Йемена, и потому они должны понести ответственность за все свои антигуманные преступления.

 

«Нет сомнений в том, Керри лучше чем другим известно, что в течение последних полутора лет саудовский режим делал все попытки свести на нет прекращение огня в Йемене», сказал Зариф.

 

Говоря о замечании Керри, он отметил, что настало время для США «извлечь уроки из своих прошлых ошибок в Сирии и Ираке и открыть глаза на реалии на местах».

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.