Российские бомбардировщики в Иране мешают США

18 августа 2016
A A A


Министр ВВС США Дебора Ли Джеймс заявила, что базирование авиации ВКС России в Хамадане  мешает борьбе с боевиками в Сирии.

 Использование Россией базы в Иране для бомбардировок позиций террористов в Сирии осложняет усилия США в регионе, заявила в среду министр американских ВВС.

 "Это еще одно осложнение и без того чрезвычайно трудной ситуации", — сказала она на брифинге для зарубежной прессы в Нью-Йорке.  По словам Джеймс, США не приветствуют такой шаг со стороны РФ.

 США получили от РФ уведомление об использовании базы в Иране для бомбардировок террористов в Сирии незадолго до их начала.   "Мы получили уведомление незадолго до ударов, чтобы избежать сбивания самолетов и ошибок, которые могли быть совершены в воздухе", — сказала Джеймс.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на все претензии США ответил откровенно: "Здесь даже нечего обсуждать, и если кому-то хочется искать блох в том, что происходит....", то американцам стоит разобраться, прежде всего, со своими действиями в отношении Ирана. Тегеран к мнению США мало прислушивается.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.