Саудовцы рассматривают ядерную сделку с Ираном как предательство США

11 августа 2016
A A A


По мнению National Review, президент России преуспел в изменении формы существующего международного порядка.

 В Сирии, на Украине и Балканах Россия продолжает проводить свою политику. Наблюдая за всем этим, у нас может сложиться неверное представление - как оно сложилось в Белом доме - что президент Владимир Путин добивается дезинтеграции из потребности в ней как таковой. Вместо этого российский лидер предпринимает целенаправленные шаги для осуществления своей давней стратегии по изменению формы международного порядка. И ему сопутствует успех.

 Для начала обратите внимание на растущие возможности Путина по привлечению союзников США под свое владычество. И лучшим примером здесь служит поведение турецкого президента Эрдогана, чьи авторитарные перегибы не представляют собой проблемы для Путина. Далее мы видим сближение Саудовской Аравии и России, потому что саудовцы рассматривают ядерную сделку с Ираном (за которую Обама надеется прослыть "миротворцем") как очевидное предательство, а также косо смотрят на проявленную администрацией Обамы слабость в Сирии. Саудовская Аравия утратила веру в лидерство США.

 И это только верхушка айсберга. Сотрудничество России и Китая растет на всех фронтах. Движимые имперскими целями, медведь и дракон работают над тем, чтобы опрокинуть ведомый США международный порядок. Не должно быть никаких иллюзий: они в этом преуспели.

 Читать подробнее: http://www.nationalreview.com/article/438793/putin-obama-russian-empire-expands-america-passive

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.