Ирак благодарен Ирану за военную поддержку

11 августа 2016
A A A


Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади поблагодарил иранских военных инструкторов за оказываемую помощь

Премьер-министр Ирака, выразил признательность военным инструкторам из Ирана, находящимся на территории страны по просьбе иракского правительства, за поддержку иракской армии, воюющей против террористов Исламского государства (ИГ).

 Выступая на международной конференции "Поддержка Ирака в борьбе с ДАИШ", которая прошла в Багдаде, Хайдер аль-Абади сказал, что иранские военные инструкторы по просьбе Багдада оказывают эффективную помощь иракским подразделениям. Иракская армия нуждается во внешней помощи в области обучения и подготовки своих военнослужащих, которых необходимо подготовить к борьбе с терроризмом.

 В боевых операциях по освобождению оккупированных ИГ территорий Ирака  участвуют исключительно иракские силы, в том числе народное ополчение, без участия иностранных сил, - подчеркнул Хайдер аль-Абади.

 Как сообщает Iran.ru, двухдневная международная конференция, посвященная борьбе с терроризмом, проведена в Багдаде при участии специалистов из 50 стран, в том числе представителей ООН, ЕС и НАТО.

 Встреча в Багдаде представителей различных стран и организаций дала иракским властям возможность публично представить данные о деятельности региональных покровителей действующих в Ираке террористических группировок.

 Правительство Ирака рассчитывает, что этот форум поможет привлечь внимание к подрывной деятельности некоторых иностранных государств, оказывающих ту или иную поддержку террористическим силам на иракской территории. Багдад ожидает  международного давления на эти страны с целью прекращения их антииракской деятельности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.