Хаменеи назвал переговоры с США бесперспективными

01 августа 2016
A A A


Лидер исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи на встрече с иранцами заявил, что опыт Ирана в заключении ядерного соглашения с группой стран 5 + 1, в том числе в Соединенными Штатами, был ярким примером ненадежности врагов.

"Сегодня даже дипломатические чиновники и те, кто присутствовал в ядерных переговорах, подтвердят тот факт, что США нарушили свои обещания, и говоря мягко и сладко с Ираном, мешают и повреждают экономические отношения Ирана с другими страны", - сказал аятолла Хаменеи на встрече с тысячами иранцев из нескольких провинций в Тегеране в понедельник.

16 января, Иран и пять постоянных членов Совета Безопасности Организации Объединенных Наций - США, Великобритания, Франция, Китай и Россия - плюс Германия приступила к реализации ядерного соглашения, известного как Совместный всеобъемлющий план действий,  заключенный 14 июля 2015 года.

"СВПД в очередной раз доказал бесперспективность переговоров с американцами, отсутствие их приверженности к своим обещаниям и необходимость недоверия к США ", - передает Iran.ru слова лидера.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.