Отношения Тегерана и Анкары достигли самого высокого уровня за 10 лет

01 августа 2016
A A A


Старший советник лидера исламской революции подтвердил важность общностей между Ираном и Турцией, заявив, что обе страны способны играть ведущую роль в формировании будущего мусульманского мира.

"Иран и Турция являются две очень важные страны среди исламских государств и могут повлиять на будущее мусульманского мира", - заявил помощник лидера по международным делам Али Велаяти на встрече с послом Турции в Тегеране Ризой Хаканом Текином в воскресенье.

Он поприветствовал успех турецкого народа в срыве недавнего военного переворота в стране и противодействие усилиям, направленным на уничтожение решимости и стойкости нации, подчеркивая поддержку Ирана турецкому правительству и народу против путчистов.

Турецкий посол, в свою очередь, сказал, что Анкара оценила позицию Тегерана в вопросе  печальных событий во время военного переворота. Он добавил, что отношения между Тегераном и Анкарой достигли своего самого высокого уровня за последние 10 лет, передает Iran.ru.

Во время встречи со своим турецким коллегой в Анкаре в апреле президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Иран и Турция имеют незначительные различия по некоторым региональным вопросам, но они должны активизировать сотрудничество в борьбе с терроризмом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.