Шамхани: Иран даст жесткий ответ государствам, спонсирующим теракты на границах страны

26 июля 2016
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани предупредил, что Тегеран не позволит определенным странам поддерживать террористов и снабжать их оружием, чтобы дестабилизировать ситуацию на границах Ирана и внутри страны.

Такое замечание Шамхани сделал на встрече с советником по вопросам национальной безопасности Пакистана Нассером Ханом Дженджуа в Тегеране. При этом он сослался на Саудовскую Аравию, которая открыто поддерживает террористическую активность против Ирана и других региональных стран.

«Мы не позволим отдельным странам посылать оружие и нанимать террористов, чтобы дестабилизировать ситуацию на границах и влиять на отношения  между нашими странами (Иран и Пакистан)», - подчеркнул он.

«Прискорбно, что мусульманское государство тратит свои деньги, чтобы распространять терроризм в регионе, в соответствии  с требованиями врагов ислама, и действует в угоду сионистскому режиму, демонстируя безразличие к страданиям жителей в секторе Газа», - добавил Шамхани.

По информации Iran.ru,   при это он подчеркнул, что борьба с идеями, которые распространяют  ИГИЛ, является самым важным приоритетом и основой борьбы против терроризма, без которого никакая страна в регионе или в Европе не станет стабильной и безопасной.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.