КСИР подтвердил факт контроля американского судна в Персидском заливе

12 июля 2016
A A A


Капитан-лейтенант Корпуса Стражей Исламской революции Алиреза Тангсири подтвердил сообщения западных средств массовой информации о том, что быстроходные военные катера КСИР контролировали передвижение американского военного корабля в Ормузском проливе Персидского залива.

Ранее Агентство Рейтер сообщило, что КСИР отправил пять военных кораблей, чтобы контролировать американский военный корабль, на борту которого находился один из высокопоставленных генералов США. «Судно контролировали пять иранских судов, а именно - четыре быстроходных катера, три из которых оснащены пулеметами, а также патрульное судно, имевшее управляемые ракеты», -  отмечалось в сообщении.

«Контролировать перемещение иностранных судов в регионах, где военно-морские силы КСИР осуществляет свои миссии - это не новое явление. Мониторинг осуществляется всегда, на обычной основе и круглосуточно. И нет никаких оснований устраивать шумиху», - пояснил Тангсири.

 По информации Iran.ru,   командующий также подчеркнул, что к военно-морские силы КСИР контролирует  перемещение каждого иностранного судна, и «особенно  врагов Исламской революции, присутствие которых является угрозой Ирану».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.