Иран критикует замечания Меркель

11 июля 2016
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Маджид Тахт Раванчи выступил с критикой канцлера Германии Ангелы Меркель. назвав ее замечания относительно «нарушения ракетной программой резолюцию 2231 ООН»,  «неправдоподобными и неконструктивными».

«Мы неоднократно заявляли, что наши ракетные испытания проводятся в оборонных целях, и никак не связаны с Совместным Комплексным планом Действий и не нарушают ядерного соглашения и Резолюции 2231», -заявил Тахт Раванчи.

При этом подчеркивая, что ракеты Ирана не идут в разрез с Резолюцией 2231, так как не приспособлены нести ядерные боеголовки, замминистра назвал высказывания Меркель «далекими от действительности». «Мы не ожидали, что страна, с которой у нас  дружеские отношения, будет занимать такую позицию», - добавил Раванчи.

По информации Iran.ru,   замечания замглавы МИД Ирана последовали после того как Ангела Меркель заявила в Бундестаге, что Иран «неустанно продолжает, работать над ракетной программой, что находится в конфликте с соответствующими положениями Совета Безопасности ООН».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.