Согласно заявлению сына бывшего иранского поверенного в Бейруте Мохсена Муссави, многочисленные доказательства указывают на то, что четыре дипломата похищенные в Ливане в 1982 году, все еще живы и находятся в тюрьме в Израиле.
«Мы смогли получить некоторую информации, показывающую, что Ахмад Мотавасселиан, и сопровождавшая его команда все еще живы», - заявил сын Муссави в минувшее воскресенье.
«В течение этого времени от иранских дипломатов приходили различные сообщения, на основании чего мы пришли к заключению, что они живы и удерживаются в израильских тюрьмах», - добавил он.
По информации Iran.ru, при этом сын Муссави подчеркнул, что юридические расследования чтобы прояснить судьбу этих четырех дипломатов идут в Ливане полным ходом.
Напомним, что тогдашний поверенный в делах иранского посольства в Бейруте Мохсен Мусави, военный атташе Ахмад Мотевазелиан, технический специалист посольства Таги Растегар Могадам и журналист информационного агентства Казем Aхаван были похищены в северном Ливане в 1982 году и были позже переданы израильской армии.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий