Иран предупреждает об усилении террористической угрозы в Афганистане

23 июня 2016
A A A


Иранская дипломатическая миссия при Организации Объединенных Наций (ООН) выразила беспокойство относительно усиления влияния запрещенной в России террористической организации ИГИЛ в соседнем Афганистане.

Заместитель посла Ирана в ООН Голам-Хоссейн Дехкани в своем докладе призвал международное сообщество обратить внимание на вооруженный конфликт в Афганистане. По данным иранского представителя, ситуация в этой стране является самой напряженной с начала американской операции 2001 года.

"Афганистан продолжает сталкиваться с проблемами в сфере безопасности, политики и экономики", - отметил в своем докладе Дехкани.  По заявлению представителя иранской дипломатии, также большое беспокойство вызывает появление в Афганистане таких террористических группировок как "Исламское движение Узбекистана" и "Исламское движение Восточного Туркестана".

По информации Iran.ru, запрещенная в России организация ИГИЛ, базирующаяся в Сирии и Ираке, предприняла наступление на Афганистан, закрепившись в афганской провинции Нангархар, находящейся на границе с Пакистаном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.