Тегеран отрицает визит лидера «Талибана» в Иран

24 мая 2016
A A A


Представитель Министерства иностранных дел ИРИ Хоссейн Джабери Ансари, категорически отклоняет утверждения о том, что лидер Талибана Мулла Ахтар Мохаммад Мансур был в Иране прежде чем он был ликвидирован в Пакистане.

Замечания  Ансари поступили после того, как некоторые информационные агентства распространили информацию о том, что в подделанном паспорте, используемом Муллой Мансуром, стояла виза Ирана, доказывающая, что он был в стране.

«Что касается визы,  компетентные органы Ирана отклоняют факт пересечения Мансуром иранской границы на пути в Пакистан в установленную дату», - заявил Джабери Ансари на еженедельном брифинге.

По информации  Iran.ru,  при этом он повторил, что Иран, будет приветствовать любые меры, направленные на восстановление мира и стабильности в Афганистане.

В минувшее воскресенье спецслужбы Афганистана подтвердили  сообщения о том, что лидер движения «Талибан» Мулла Ахтар Мохаммад Мансур был убит в результате атаки американского беспилотника в южной провинции Пакистана Балочистан.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.