Иран и ЕС обсудили ход реализации СКПД

18 мая 2016
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи и замруководителя Внешней политики ЕС Хельга Шмид провели переговоры в Вене, посвященные обсуждению мер для реализации  Совместного Комплексного плана действий (СКПД) по иранскому атому.

 Двухсторонняя встреча состоялась за кулисами Министерского заседания Международной группы поддержки Сирии, в которой участвуют министры и другие высокопоставленные представители 20 стран.

В ходе переговоров Шмид и Аракчи обсудили решения, принятые на недавнем заседании  Совместной Комиссии Ирана и «шестерки» международных посредников, и призвали к ускорению реализации ядерного соглашения.

При этом высокопоставленный чиновник ЕС проинформировала иранскую сторону об усилиях, приложенных Европейским союзом, чтобы укрепить и облегчить экономические отношения с Ираном,  и прежде всего взаимодействие в банковской сфере.

По информации  Iran.ru,  при этом Хельга Шмид подчеркнула, что европейские страны полны решимости расширить экономические отношения с Ираном и устранить все препятствия в этом отношении.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.