Генерал Хаджизадех: Эр-Рияд активизировал попытки дестабилизации обстановки в Иране

17 мая 2016
A A A


Командующий авиационно-космического подразделения КСИР генерал Амир Али Хаджизадех предупредил, что Саудовская Аравия и некоторые другие арабские государства усилили поддержку террористической деятельности в приграничных областях, чтобы дестабилизировать обстановку в Иране.

«В настоящее время были сделаны некоторые инвестиции, чтобы поддержать террористические группы  в приграничных областях. И эта поддержка осуществляется определенными арабскими странами, и прежде всего Саудовской Аравией»  - заявил командующий.

При этом он также упомянул консультативную деятельность Ирана в Ираке и Сирии направленную на то, чтобы помочь этим странам противостоять террористическим группам. По словам генерала Хаджизадеха высокий уровень безопасности и стабильности в Иране - результат жертв иранских военных советников и сотрудничества с фронтом сопротивления.

Как сообщал Iran.ru, в соответствующих замечаниях в апреле текущего года командующий сухопутных войск КСИР бригадный генерал Мохаммад Пакпур сообщил, что Саудовская Аравия тайно руководит террористическими атаками на Исламскую республику,  обучая и финансируя террористические группы вдоль иранских границ.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.