Путин: ядерной угрозы со стороны Ирана нет

16 мая 2016
A A A


На совещании в Кремле, где обсуждались вопросы оборонно-промышленного комплекса, Владимир Путин заявил, что ядерной угрозы Западу со стороны Ирана нет, но США продолжают создавать систему противоракетной обороны.

Президент России напомнил, что несколько лет назад во время установки компонентов системы ПРО в Румынии НАТО «все в один голос оппоненты говорили о том, что система противоракетной обороны нужна нашим партнерам на Западе и в Европе для предотвращения ракетных ядерных угроз со стороны Ирана».

«Где теперь эти ядерные угрозы со стороны Ирана?— спросил Путин у участников совещания по ОПК. — Их нет. Сами Соединенные Штаты подписали договор с Ираном, были одними из инициаторов подписания этого договора. На самом деле все правильно сделали, и мы поддерживали эту позицию администрации США».

По информации iran.ru, Владимир Путин с непониманием отозвался о целях создания системы противоракетной обороны в Европе, считая, что она главным образом направлена на создание угрозы в адрес России, а не на защиту от Ирана.  «Угрозы нет, а создание системы противоракетной обороны продолжается», - заявил Путин.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.