Иран поставил Эр-Рияду ультиматум в связи с Хаджем

10 мая 2016
A A A


Если в течении ближайших 10 дней Саудовская Аравия не изменит свой деструктивный подход к организации паломничества, то Иран обратится в Верховный совет хаджа для созыва экстренного заседания. Об этом заявил глава Организации хаджа и паломничества ИРИ.

При этом Саид Оухади также сообщал, что 10 дней назад Иран направил письмо генеральному секретарю Организации исламского сотрудничества, в которым поставил его в известность в связи с некомпетентным и дискриминационным подходом Саудовской Аравии и призвал ОИС заставить Эр-Рияд принять меры.

Также по словам Оухади сегодняшнее поведение Эр-Рияда в данном вопросе является беспрецедентным за всю историю Хаджа,  и говорит об отсутствии воли у саудитов принять иранских паломников.

По информации Iran.ru, позиция Министерства иностранных дел Саудовской Аравии в отношении  процедуры выдачи виз и возможности для иранцев использовать законное право на консульскую поддержку на территории Саудовской Аравии и некоторые другие вопросы до сих пор  остаются неясными. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.