Генерал Фадави: присутствие США – главный вызов в Персидском заливе

29 апреля 2016
A A A


Согласно заявлению командующего военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана Али Фадави,  основным вызовом для стран Персидского залива является присутствие в регионе внешних сил,  и прежде всего США.

Кроме того выступая на международном форуме «Персидский залив» на иранском острове Кешм, генерал Фадави, отметил, что отсутствие национального суверенитета в ряде региональных стран является основным фактором военного присутствия США в зоне Персидского залива.

Отмечая ложный характер утверждения США о том, что они являются «хранителями безопасности» в Персидском заливе,  команующий  подчеркнул, что региональные государства и прежде всего Иран самостоятелно могут поддерживать безопасность в зоне Персидского залива.

Как стало известно  Iran.ru,  однодневный форум "Персидский залив: потенциалы и вызовы" проходит на острове Кешм с участием иранских и иностранных политологов и исследователей 29 апреля. Мероприятие приурочено к годовщине изгнания португальских колониалистов из Ормузского пролива в 1622 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.