Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин заявил, что поставки зенитно-ракетного комплекса С-300 в Иран выполняются с опережением графика.
«С-300 в Иран Россия поставляет в соответствии с утвержденным графиком, как вы спросили, отчасти с опережением. Поэтому мы надеемся, что все будет нормально», — заявил Фомин, отвечая на вопросы журналистов.
Как стало известно Iran.ru , кроме того, глава ФСВТС не исключил возможности заключения новых контрактов по поставкам Ирану С-300 и другого вооружения, в случае, если это не будет противоречить международному праву. «Все, что разрешено, поставим», — отметил он.
«У нас есть контракты с Ираном, возможны и другие контракты. Но речь идет только о разрешенных предметах поставки, что не попадает в запрещенный список Организации Объединенных Наций. Это стрелковые виды вооружения и это другие, помимо собственного вооружения, это нелетальные системы, такие, как системы противовоздушной обороны, системы радиолокации, радиоразведки, радиоэлектронной борьбы. Все, что разрешено международным правом», — приводит слова Фомина агентство РИА Новости.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий