Керри гарантировал, что деловые сделки с Ираном безопасны

25 апреля 2016
A A A


Госсекретарь США Джон Керри гарантировал мировому сообществу, что финансовые операции с Ираном безопасны, и европейские банки не должны беспокоится в этом отношении.Такое заявление госсекретарь сделал накануне встречи с министром иностранных дел ИРИ Мохаммадом Джавадом Зарифом в Нью-Йорке.

«Соединенные Штаты не стоят на пути у Ирана и не будут препятствовать экономическим отношениям ИРИ с другими государствами, если они разрешены в соответствии с условиями Совместного комплексного плана действий», - заявил Керри.

«Я хочу подчеркнуть, что мы отменили все наши санкции, связанные с ядерной программой, и теперь у иностранных банков есть возможности поддерживать деловые отношения с Ираном. К сожалению,  пока среди некоторых иностранных банков нет ясности по этому вопросу. Но, у нас действительно нет никаких возражений» – добавил он.

По информации Iran.ru ,  в свою очередь глава МИД Ирана выразил надежду на то, что заявление Джона Керри способствуют устранению обеспокоенности иностранных банков в отношении позиции США по этому вопросу.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.