Тегеран считает постановление Верховного суда США «воровством»

22 апреля 2016
A A A


Министерство иностранных дел Ирана считает «воровством» поддержку Верховным судом США законопроекта, в соответствии с которым  семьи погибших в Ливане американских морских пехотинцев получат около 2 миллиардов долларов из активов Ирана.

«Это неприемлемо. И это воровство. Это все равно что  украсть деньги Ирана, мы осуждаем данный шаг», — заявил официальный представитель  МИД Ирана Хосейн Джабери Ансари.

Ранее Федеральный суд в Вашингтоне постановил, что в теракте, который произошел  в 1983 году в Бейруте,  в котором погибли 241 американских военнослужащих, якобы были замешаны высокопоставленные иранские чиновники.

Как утверждает судья Ройс Ламберти,  теракт был совершен группировкой «Хизбалла» «с разрешение официальных иранских властей». Кроме того, Иран якобы предоставили «Хизбалла» большое количество взрывчатки.

По информации Iran.ru, точная сумма выплат семьям погибших морских пехотинцев будет установлена экспертами. Как предполагается, общая сумма компенсаций составит порядка двух миллиардов долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.