Аятолла Хаменеи: никто не посмеет напасть на Иран

21 апреля 2016
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи подчеркнул, что противники никогда не посмеют начинать военные действия в отношении Ирана, поскольку они понимают, что столкнутся с «сокрушительным ответом иранских Вооруженных сил».

«Иногда, они угрожают нам войной или бомбардировками, но эти заявления не имеют смысла и сильно преувеличены На самом деле они не готовы к таким действиям. Но даже если они посмеют так сделать,  то получат сокрушительный ответ и окажутся в нокауте», - заявил аятолла Хаменеи, выступая перед членам Исламской Ассоциации иранских Студентов в Тегеране.

При этом верховный лидер также предупредил относительно мягкой войны врагов против Ирана отмечая, что в настоящее время «всесторонняя мягкая война идет полным ходом в отношении молодежи  Исламской Республикой Иран со стороны США, сионистов и их последователей».

По информации Iran.ru,  кроме того аятолла Хаменеи подчеркнул необходимость подержания прогресса в различных областях науки и технологий. «Мы не должны идти на уступки высокомерным западным державам, а они разумеется против развития биотехнологий, нанотехнологий и других областей. Они настроены против любого научного и экономического прогресса Исламской Республики Иран», - добавил Лидер.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.