Американский конгрессмен рекомендовал не допускать Иран к финансовой системе США

19 апреля 2016
A A A


«Если Иран получит доступ к финансовой системе США, то это поможет иранскому режиму обогатиться» - заявил спикер нижней палаты парламента США Пол Райан. Также он предложил Правительству наказать власти Ирана за проведенные испытания баллистических ракет.

Глава палаты представителей Конгресса США призвал Белый дом не предоставлять Тегерану доступ к финансовой системе Штатов, а также платежам в долларах, несмотря на то, что санкции были сняты.

"Вместо того, чтобы помогать иранскому режиму обогатиться, Администрация Обамы должна привлечь его к ответственности за новые испытания баллистических ракет, вызывающие нарушения прав человека и поддержку терроризма", — сказал Пол Райан.

Как ранее сообщал iran.ru, Конгресс США не смог заблокировать достигнутые договоренности между Ираном и шестеркой международных посредников о заморозке ядерной программы Тегерана. Несмотря на то, что Конгресс не может помешать реализации ядерного соглашения, он может оказать на Барака Обаму, уходящего осенью со своего поста, давление с целью выработки следующей администрацией более жесткой позиции в отношении Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.