Зариф: Иран был и будет другом России

11 апреля 2016
A A A


Министр иностранных дел ИРИ, Джавад Зариф, заявил, что Россия – важный сосед Ирана в военном, политическом, экономическом и информационном смыслах.

«Мы всегда будем друзьями для России. Благодаря нашим общим интересам Иран и далее будет интенсифицировать партнерство в течение ближайших лет. Мы надеемся, что наши отношения с другими странами мира никогда не подорвут дружбу с Россией, потому что мы оцениваем наше партнерство с Россией как чрезвычайно важное и стратегическое» - сказал Зариф.

Министр напомнил, что за последние несколько лет обе страны серьезно продвинулись в сотрудничестве по некоторым важным направлениям – в области обороны, мирного атома, строительства железных дорог, кредитования и прочих.

 По информации iran.ru, Джавад Зариф в заключение ещё раз подчеркнул, что Тегеран и Москва были решительны в борьбе с терроризмом, что оказало помощь мировому сообществу. Также он отметил большую роль, которую сыграла  Россия в достижении ядерного соглашения.

 «Мы высоко ценим роль самого Сергея Лаврова и российского правительства в этом процессе. Таким образом, сотрудничество Ирана и России может быть силой для мира, силой для процветания и силой для борьбы с нашими общими проблемами» - добавил министр.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.