Иранские веб-специалисты потребуют компенсацию от Минюста США

11 апреля 2016
A A A


Группа иранских веб-специалистов в открытом  послании отклонила обвинения американской стороны в том, что иранские граждане организовали кибератаки на компьютерные системы нью-йоркской дамбы и нескольких американских банков.

Письмо иранских экспертов сети интернет появилось в ответ на обвинения американских властей семерых граждан Ирана в причастности к хакерской атаке на системы крупных банков Соединенных Штатов и небольшую дамбу Нью-Йорка.

По информации Iran.ru,   подчеркивая, что данные действия американского Министерства юстиции направлены на дискредитацию иранских граждан иранские веб-специалисты подчеркнули, что они приложат все усилия, чтобы получить компенсацию за ущерб, нанесенный обвинениями, и также требуют извинений.

«Эти обвинение предназначения для подрыва нашего авторитета, и поэтому мы  обязаны защитить наш личный, социальный и научный престиж перед международным общественным мнением, используя все юридических средства и обращаясь к помощи СМИ», - также говорится в послании.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.