Генерал Джафари: Иран никогда не допустит разделение Сирии

07 апреля 2016
A A A


Высокопоставленный иранский военачальник Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) заявил, что Исламская республика Иран продолжит поддерживать сирийское правительство в  борьбе с террористами, и Тегеран никогда не допустит распада никакого мусульманского государства.

«Мы продолжим поддерживать  сирийского правительства в его борьбе с террористическими группами за суверенитет и территориальную целостность и никогда не позволим разделения ни одной из мусульманских территорий», - заявил генерал-майор Мохаммад Али Джафари выступая перед  командующими КСИР.

По информации Iran.ru,   при этом Джафари подчеркнул, что Иран рассматривает разделение как целенаправленную британско-американо-сионистскую стратегию, поэтому Исламская республика Иран никогда не  позволит ослабления  и разделение мусульманских стран.    

Напомним, что противники сирийского правительства несколько раз пытались продвинуть идею разделения и федерализации Сирии в качестве решения кризиса в Сирии.  В частности, глава Министерства Разведки Израиля Рам Бен-Барак 14 февраля призвал к разделению Сирии на несколько областей по конфессиональному признаку.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.