Около 30 стран готовы к ядерному сотрудничеству с Ираном

07 апреля 2016
A A A


Советник генерального директора компании производства и развития ядерной энергии Ирана заявил о готовности большого количества различных стран мира сотрудничать с Исламской республикой Иран в сфере ядерных технологий.

Выступая перед сотрудниками Бушерской Атомной станции на юге Ирана, Мехран Зия Шейхольислами назвал согласование Совместного Комплексного плана действий значительным национальным успехом и отметил, что вслед за достижением соглашения около 30 стран мира изъявили желание сотрудничать с Ираном.

Упоминая  новые объекты, которые должны быть возведены наряду с Бушерской АЭС, чиновник добавил, что в начтоящее время иранская сторона готовит контракты данных объектов в то время как Организация по атомной энергии ИРИ занимает вопросами их финансового обеспечения.

По информации Iran.ru,   между тем директор Бушерской АЭС Хосейн Гафари, сообщил, что в 2015 году эксперты из России, Франции и Китая изучали  атомную станцию  на предмет соответствия мировым стандартам от 2013 года. По итогам 16 рабочих дней была подтверждена безопасность данной АЭС.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.