ИРИ создает катера, развивающие скорость в 80 узлов

04 апреля 2016
A A A


Командующий военно-морскими силами КСИР подтвердил, что Иран уже строит быстроходные катера, которые в состоянии развить скорость до 80 узлов (148 километров) в час. «У нас идет массовое производство таких катеров и мы надеемся увеличить их скорость в соответствии с проектом», - заявил адмирал Али Фадави.

Ранее командующий говорил, что только Иран обладает военно-морским флотом, способным спроектировать и создать быстроходные катера, развивающие скорость до 80 узлов в час. Также адмирал отметил, что теперь иранские конструкторы могут устанавливать на такие катера противокорабельные ракеты. Ранее это считалось невозможным.

По словам Али Фадави, Соединенные Штаты являются главной причиной нестабильности в регионе. «После ареста и последующего освобождения американских морских пехотинцев в Персидском заливе, более не было инцидентов у берегов Ирана, ставящих под угрозу морскую безопасность» - заявил он.


 По информации iran.ru, Командующий ВМС Ирана снова озвучил планы страны по созданию кораблей, способных развивать скорость до 120 узлов (222 километров) в час. Также Фадави заверил, что в ближайшие несколько месяцев Исламская Республика будет массово производить быстроходные катера с максимальной скоростью до 80 узлов в час и несущих противокорабельные ракеты, поражающие цели в радиусе 100 километров.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.