Минфин США: новые антииранкие санкции ослабят США

01 апреля 2016
A A A


Министр финансов Джек Лью направил предупреждении Конгрессу США, к котором отмечается, что ужесточение финансовых ограничений в отношении Ирана может ослабить роль Америки, а также доллара США на мировом рынке.

Кроме того как отмечает «Радио Франция»,  Джек Лью отметил, что американское казначейство должно заключить  важное экономическое соглашение с Исламской Республикой Иран.

Согласно документальному отчету, переданному французским радио, цитируя  министра финансов США, американский чиновник предупредил Конгресс США, признав, что министерство финансов должно восстановить экономическое сотрудничество с Ираном.

«Ужесточение финансовых санкций подвергнет опасности  американское превосходство в мировой экономике и также уменьшит воздействия ее запретов»,  - заявил Джек Лью.

Как стало известно Iran.ru,  исполнительный директор Фонда Защиты Демократических государств и эксперт по Санкциям против Ирана в Вашингтоне Марк Дубовиц, пояснил, что комментарии Лью свидетельствуют о том, что США должны пойти на значительный компромисс в отношениях с Ираном.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.