Барак Обама примет участие в заседании по Ирану в Вашингтоне

01 апреля 2016
A A A


Президент США Барак Обама планирует принять участие в заседании «шестерки» международных посредников в Вашингтоне. Об этом сообщил заместитель советника главы государства по национальной безопасности США Бен Родс. Встреча будет посвящена обсуждению  реализации соглашения с Ираном.

По словам американского чиновника, президент США присоединится к участникам встречи, которые будут обсуждать достигнутый прогресс и ход выполнение ядерного соглашения с Ираном. Кроме того, стороны  также обсудят доклад МАГАТЭ по Ирану.

По информации Iran.ru,  заседание состоится в рамках саммита по ядерной безопасности. С российской стороны во встрече примет участие посол РФ в США Сергей Кисляк.  Владимир Путин от участия отказался, мотивируя это тем, что «политическая повестка этих встреч исчерпана». 

Напомним, что Вашингтон не посчитали нужным приглашать Иран для участия в саммите. По словам директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаила Ульянова «причин не приглашать Иран мы не видим. Наоборот, это было бы очень неплохо».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.