В США арестован турецкий бизнесмен по обвинению в обходе антииранских санкций

23 марта 2016
A A A


Турецкий бизнесмен иранского происхождения был арестован во Флориде по обвинению в финансовых операциях на сотни миллионов долларов в пользу иранского правительства путем обхода американских санкций.

Реза Зарраб, имеющий двойное гражданство Турции и Ирана был арестован в минувшую субботу вместе с двумя его сотрудниками  Камелией Джамшиди и Хоссейном Наджафзадехом, которые являются  иранскими гражданами.

Согласно обвинительному заключению Манхеттенского суда, Зарраб, Джамшиди, Наджафзадех и высокопоставленный сотрудник иранского банка Mellat  договорились обойти экономические санкции против Ирана, скрыв сделки, приносящие прибыль правительству Ирана и иранским предприятиям.

В соответствии с обвинением, с 2010 по 2015 год, обвиняемые помогли иранским бизнесменам, и предприятия, включая Банк Mellat, один из крупнейших банков в Иране, обойти американские санкции, проводя финансовые операции посредством турецких и эмиратских компаний. По информации Iran.ru,   официальных комментариев данного судебного процесса со стороны иранского правительства пока не поступало.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.