Насралла: Хизбалла заранее знала о решении России вывести войска

22 марта 2016
A A A


Генеральный секретарь исламского движения сопротивления Хизбаллы сейед Хасан Насралла в интервью телеканалу Аль-Майадин заявил, что парадоксально, что израильский оккупационный режим обладает ядерным оружием, в то время как Хизбалла подвергается критике за приобретение обороноспособности.

Он сказал, что израильский режим никогда не сможет начать войну, не получив американское одобрение и добавил: «Израиль не реагирует на требования арабских режимов, но некоторые арабские страны работают в интересах  израильтян», передает Iran.ru.

Говоря о Сирии, Насралла заявил, что окончательное решение о российской интервенции в Сирию обсуждалось полгода до начала операции между Москвой, Тегераном и Дамаском. «Хизбалла, Сирия, Иран и Россия образовали коалицию для решения сирийского кризиса. Он добавил, что российские силы в борьбе с терроризмом решающие, и решение вывести войска является частичным. «Хизбалла была уведомлена о частичном выводе российских войск из Сирии до того, как это произошло», - сказал Нарсралла.

Как известно, ЛАГ и арабские страны персидского залива признали Хизбаллу террористической организацией в марте этого года. В Ответ на решение арабских стра Насралла заявил: «Если решение  о включении Хизбаллы в список террористических организаций основано на вести о вторжении в Бейрут, то это ложная информация. Мы призываем все арабские страны вступить в диалог».
Насралла прокомментировал также свои отношения с Ираном. По словам Насралла, у него с президентом ИРИ давние отношения. Он сказал, что Иран всегда поддерживал исламские движения сопротивления. Он отметил, что после Исламской революции все политические движения всегда сходились вокруг идеи сопротивления сионистскому режиму. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.