Правительство Германии осуждает тестовый запуск баллистических ракет, произведенный вооруженными силами Ирана, поскольку эти испытания «противоречат резолюции Совета Безопасности ООН». Об этом заявила официальный представитель МИД ФРГ.
«Учитывая напряженную ситуацию в регионе данные испытания не способствуют разрешению конфликтов, и могут привести к обострению ситуации. Поэтому мы призываем Тегеран воздержаться от действий, которые могут усилить недоверие и усугубить конфликты на Ближнем Востоке», — отмечается в документе МИД.
Напомним, что ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что ни одна из стран ЕС не поднимала вопросов о введении новых санкций в отношении Ирана в связи с недавними запусками баллистических ракет ИРИ.
Как сообщал Iran.ru, в Иране состоялся тестовый запуск баллистических ракет отечественного производства большой, средней и малой дальности, которые были произведены с различных точек на территории стран. По словам командующего КСИР генерала Джафари, испытания ракет имеет целью доказать противникам Ирана, что «эмбарго никак не повлияло на уровень боеготовности страны и предостеречь врагов».
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий