Турецкий премьер: Турция и Иран имеют общие цели

09 марта 2016
A A A


В начале недели премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу прибыл в Тегеран с официальным двухдневным визитом, возглавляя делегацию высокопоставленных чиновников, включающую министров экономики, торговли,  таможни, энергетики, транспорта, развития и связей.

В ходе визита Давутоглу провел ряд встреч с иранским руководством. В частности премьер Турции встретился с президентом Ирана Хасаном Роухани, вице-президентом ИРИ Эсхаком Джахангири и главой иранского МИД Мохаммадом Джавадом Зарифом.

По словам Давутоглу, несмотря на все противоречия, Турция и Иран имеют общие цели, которые заключаются в стремлении погасить региональные конфликты, возникающие на этнической почве. «Объединение усилий  и сотрудничество Тегерана и Анкары в различных областях усилят эффективность борьбы с терроризмом», - также добавил он.

По информации Iran.ru,  Давутоглу и турецкая делегация обсудила с иранской стороной вопросы экономического сотрудничества, и в частности взаимодействия в сфере энергетики, транспорта и туризма. По итогам посещения турецкий премьер выразил надежду на то, что  данный визит «откроет новые пути для взаимной торговли».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.