Могерини: взаимодействие ЕС и Ирана позитивно отразится на всем регионе

29 февраля 2016
A A A


По мнению главы европейской дипломатии Федерики Могерини, восстановление контакта между ЕС и Исламской республикой окажет положительное влияние на обстановку внутри стран-соседей Ирана.

Европейский Союз рассчитывает наладить политический диалог и возобновить прерванные ранее взаимовыгодные экономические связи с Тегераном. Это окажет позитивное влияние на обстановку в граничащих с Ираном странах, сказала Федерика Могерини.

"Я уверена, что такое сотрудничество в новом виде будет полезно не только для граждан Ирана и Европейского союза,  его положительные последствия отразятся на всем регионе, и, конечно, в первую очередь на соседях Ирана", — сказала она.

По информации Iran.ru, ранее глава европейской дипломатии сообщала о своем намерении посетить Тегеран весной этого года. Тем не менее, точная дата визита до сих пор не названа. Могерини подтвердила свое намерение посетить Иран вместе с комиссарами Европейского Союза с целью обсуждения вопросов как регионального сотрудничества, так и перспектив двусторонних отношений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.