Сторонники Роухани получили все парламетские мандаты

29 февраля 2016
A A A


Согласно последним подсчетам результатов парламентских выборов в Исламской республике Иран, сторонники действующего иранского президента Хасана Роухани получили 30 из 30 возможных мест Межлиса.

Отметим, что главная борьба на выборах  в иранский парламент (Меджлис)  и Совет экспертов проходила между двумя основными силами — фундаменталистами и реформаторами. Поскольку  в Иране нет политических партий в западном преставлении, кандидаты концентрируются вокруг влиятельных личностей, придерживающихся те или иные взгляды.

В соответствии с последним подсчетом голосов, один из лидеров консерваторов Гулям Али Адель оказался 31-ым  по счету в списке кандидатов таким образом он не попадает в столичное представительство парламентариев, и все 30 мест Междлиса достаются сторонникам президента Роухани.

По информации Iran.ru, в выборах в Иране приняли участие 32 миллиона человек, то есть свои голоса на выборах в парламент и Совет экспертов Ирана отдали более 58% избирателей. Из-за высокой активности населения время голосования приходилось продлевалось пять раз.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.