Заместители глав МИД Ирана и России обсудят ситуацию в Украине

26 февраля 2016
A A A


Заместитель главы Министерства иностранных дел России Григорий Карасин планирует посетить Иран в целях проведения переговоров с заместителем министра иностранных дел ИРИ Ибрагимом Рахимпуром.

Как отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства, в ходе посещения дипломата, которое состоится 2-3 марта, стороны затронут каспийскую проблематику, ситуацию в Центральной Азии и Закавказье, а также процесс реализации минских договоренностей в Украине.

«В ходе очередного раунда консультаций Карасина с заместителем министра иностранных дел Исламской Республики Иран Ибрагимом Рахимпуром предполагается обсудить некоторые аспекты российско-иранских отношений, актуальные вопросы региональной повестки дня. Запланирован обмен мнениями по каспийской проблематике, ситуации в Центральной Азии и Закавказье, а также хода реализации минских договоренностей по разрешению кризиса на Украине», — говорится в сообщении МИД.

По информации Iran.ru, ранее Министерство иностранных дел Ирана также сообщал о визите Карасина в Тегеран в целях проведения консультаций со своим иранским коллегой Ибрагимом Рахимпуром.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.