Россия не имеет возражений против развития ракетной программы ИРИ

15 февраля 2016
A A A


Российская сторона считает приемлемым развитие Ираном ракетной программы, поскольку это не подпадает ни под какие под международные ограничения. Такое заявление сделал спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

«У нас позиция спокойная. Во-первых, ракетная программа Ирана не подпадает ни под какие ограничения. В тех рамках, в которых они не подпадают под ограничения резолюции СБ ООН, - у нас никаких возражений нет. Это право Ирана. Они не развивают наступательные виды оружия. А им угрожают, в свою очередь, разные страны. И они имеют право на самооборону», - пояснил дипломат.

По информации Iran.ru, между тем Кабулов не исключил, что Запад  может проявлять беспокойство в отношении развития Ираном ракетной программы своей страны «по собственным соображениям».

«Сейчас они уже забыли, что когда очень понадобилось вклиниться на иранский рынок, они быстро забыли про все эти ограничения. Так что это лицемерие во многих случаях. Мы же спокойно и принципиально к этому относимся: мы не имеем возражений против того, что не подпадает под ограничения, за которые мы в свое время голосовали", - добавил Кабулов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.