Канада отменила антииранские санкции частично

08 февраля 2016
A A A


Министерство иностранных дел Канады  заявило о снятии отдельных ограничительных мер, введенных ранее в отношении Ирана. В том числе отменены ограничения на проведение финансовых операций. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ведомства.

«Канада внесла поправки в список санкций, введенных в отношении Тегерана, в целях разрешения контролируемого восстановления экономических связей. В частности было произведено снятие большого числа запретов на финансовые услуги, импорт и экспорт», — отмечается в заявлении.
Между тем Оттава сохранила действие санкций в области экспорта товаров, услуг и технологий, связанных с разработками в ядерной сфере и созданием баллистических ракет. Такое решение было мотивировано тем, что «это может представлять угрозу безопасности».

По информации Iran.ru, кроме того, Канада также внесла изменения в список физических и юридических лиц, операции с которыми попадали по санкции. Напомним, что список был дополнен в ответ на продолжение развития Тегераном ракетной программы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.