МИД КСА: Разрыв дипотношений не станет препятствием для иранских паломников

05 февраля 2016
A A A


Иранские паломники смогут беспрепятственно войти на территорию  Саудовской Аравии и им будет оказано такое же гостеприимство как и мусульманам из других стран. Такое заявление сделал  министр иностранных дел Королевства Адель Аль-Джубейр.

При этом он повторил, что решение Эр-Рияда разорвать дипломатические связи с Тегераном в связи с нападением на саудовские дипмиссии не имело никакого отношения к паломникам, стремящимся выполнить свой религиозный долг.

«Разрыв дипломатических отношений с Ираном не затронет  иранских паломников, прибывающих в святые города Мекки и Медины. Их будут принимать с должным уважением и предоставлять все возможности, предусмотренные для других мусульманских паломников, приезжающих в эти священные места», - заявил Аль-Джубейр.              

 

По информации Iran.ru,   саудовский министр также не исключил возможность возобновление дипломатических связей, но сказал, что это будет зависеть от Ирана. Заявление прозвучало на совместной пресс-конференции с его немецким коллегой  Франком-Вальтером Штайнмейером.

МИД КСА: Разрыв дипотношений не станет препятствием для иранских паломников 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.