Поездка президента Ирана Хасана Роухани в Казвин

28 сентября 2016
A A A


 Роухани за трехлетний период своего пребывания на посту президента начал свою 31-ю поездку по стране. На этот раз он посещает провинцию Казвин.

 Как сообщает РИА Иран.ру, обращаясь к местным жителям на церемонии его встречи  в этой северо-западной провинции страны сегодня, президент Роухани сказал, что  каждый иранский гражданин должен быть готов к взаимодействию с правительством и местной властью в развитии и укреплении страны.

 Президент Роухани подчеркнул, что нынешний мир, который раньше обвинял Иран в терроризме, после заключения ядерного соглашения стремится к взаимодействию с Ираном.

 Говоря о своих международных поездках, иранский президент отметил,  что лидеры стран мира в том числе, и на саммите Движения неприсоединения признают, что победа Ирана в ядерном вопросе одержана  в соответствии с необходимостью защиты национальных прав и не противоречит интересам развивающихся стран.

 «Эпоха, когда обвиняли Иран в деятельности для создания атомной бомбы и называли страну сторонником терроризма, уже закончилась», подчеркнул он.

  По словам Роухани, экономическая ситуация в стране имеет тенденцию к улучшению. «К концу иранского 1395 года (по 20 марта 2017 года), объем экспорт сельскохозяйственной продукции будет повышен на пять процентов», заявил президент.

  Президент Ирана полагает, что его администрация спасла страну от многих экономических недугов, присущих нефтедобывающим государствам, пострадавшим в последние годы от падения цен на энергоносители.

 "В Венесуэле инфляция достигла 485%, также в последние дни Саудовская Аравия сократила зарплаты всем государственным служащим", - отметил он.

 Президент также обратил внимание на то, что возглавляемая им администрация не потратила резервный фонд, а, напротив, сохранила 20% доходов в нем. Роухани пообещал, что к концу текущего иранского финансового года (20 марта) темпы экономического роста в стране превысят 5%.

 

 

Фото: media.president.ir

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.