В Иране готовится программа развития текстильной промышленности

15 января 2016
A A A


Директор департамента текстильной и швейной промышленности министерства промышленности, рудников и торговли Гольназ Насроллахи на церемонии открытия 11-ой международной текстильной выставки в Исфагане заявила, что в министерстве, которое она представляет, усиленно готовится к реализации программа модернизации и развития текстильной промышленности.

По словам Г.Насроллахи, пошив одежды представляет собой основное и последнее звено производственной цепочки текстильной промышленности, и именно на этом этапе создается наиболее высокая добавленная стоимость.

Г.Насроллахи напомнила о том, что две недели назад в присутствии президента ИРИ в провинции Исфаган начались работы по строительству промзоны, так называемого промышленного городка по пошиву одежды. При этом она подчеркнула полную готовность министерства промышленности, рудников и торговли к строительству пошивочных производственных предприятий и к созданию промзоны в провинции Исфаган.

Следует отметить, что на 11-ой международной текстильной выставке в Исфагане свою продукцию демонстрируют 65 компаний из провинций Исфаган, Фарс, Хорасан-Резави, Тегеран, Центральная, Кум, Семнан, Хузестан и Чехармехаль и Бахтиария, а также производители из Голландии, Южной Кореи, Китая и Турции. Выставка будет открыта для посетителей в течение четырех дней (с 14 по 17 января).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.