Иран, Россия, Грузия и Армения проведут четырехстороннее совещание по вопросам обмена электроэнергией

23 декабря 2015
A A A


Министр энергетики Ирана Хамид Читчиян во главе высокопоставленной иранской делегации отбыл в Ереван для участия в 13-ом заседании совместной Ирано-Армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе пребывания в Ереване Хамид Читчиян встретится с рядом руководителей Армении, в том числе с министром энергетики этой страны, и в рамках заседания упомянутой комиссии будет подписан меморандум о взаимопонимании в области торговли, экономики, энергетики, защиты окружающей среды, а также по вопросам культуры и социального развития.

Кроме того, планируется проведение четырехстороннего совещания с участием представителей Ирана, России, Грузии и Армении по вопросам обмена электроэнергией.

Как известно, министр энергетики Ирана Хамид Читчиян возглавляет иранскую часть совместной Ирано-Армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе трехдневного визита в Армению министра энергетики Ирана будут сопровождать заместитель министра энергетики по вопросам электроэнергетики Хушанг Фелахатиян, старший советник министра, глава Центра развития экспорта и поддержки гидроэнергетики Хомаюн Хаэри, директор департамента по делам пограничных рек и совместных водных ресурсов министерства энергетики Джобран Ватанфеда.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.