Махмуд Ваэзи: Иран и Россия подписывают финансовый договор

22 декабря 2015
A A A


Министр связи и информационных технологий Махмуд Ваэзи после встречи с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым сообщил, что Иран и Россия с целью облегчения обмена иранскими риалами и российскими рублями подписывают финансовый договор, что будет способствовать расширению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Махмуд Ваэзи отметил, что в ходе упомянутой встречи обсуждался также вопрос о препятствиях, которые мешают двустороннему сотрудничеству, и принято решение предпринимать скоординированные действия с целью устранения этих препятствий.

Иранский министр напомнил о том, что с российской стороной ведутся переговоры о снижении тарифов на экспортируемые в Россию иранские товары, и добавил, что согласно достигнутым договоренностям, Россия в интересах Ирана примет меры к снижению таможенных тарифов.

Махмуд Ваэзи подчеркнул, что торгово-экономическое сотрудничество между Ираном и Россией, ориентированное на дальнейшее развитие совместного производство, получит дальнейшее развитие.

По словам министра связи и информационных технологий, открытие в Тегеране масштабной российской выставки позволяет российским компаниям продемонстрировать свою разнообразную продукцию и, кроме того, им представляется возможность оценить перспективы дальнейшего расширения сотрудничества с иранскими партнерами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.