Иран выступает за укрепление экономических связей с Европой

20 ноября 2015
A A A


Посол Ирана в Германии Али Маджеди на бизнес-форуме во Франкфурте-на-Майне заявил, что укрепление экономических связей с Европой представляет собой один из главных приоритетов правительства Ирана.

По словам Али Маджеди, Иран выступает за долгосрочное и реальное сотрудничество, чтобы интегрироваться в мировую экономику и присоединиться к всемирной производственной, торговой и инвестиционной сети. Иранский дипломат отметил, что для возвращения на арену мировой экономики Иран, в первую очередь, останавливает свой выбор на Европе и, в частности, на Германии.

Али Маджеди подчеркнул, что ключевым шагом в деле достижения поставленной цели должно стать привлечение зарубежных инвестиций и это представляется для иранской стороны весьма важным и принципиальным.

Двухдневный инвестиционный бизнес-форум во Франкфурте-на-Майне начал свою работу вчера, 19 ноября, с целью обсуждения коммерческих возможностей Ирана в постсанкционный период при участии высокопоставленных делегаций Ирана и стран Европы. При этом для европейских компаний большой интерес представляют инфраструктурные проекты Ирана, связанные с промышленностью, горным делом, нефтехимией, энергетикой, водными ресурсами, транспортом и развитием городов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.